Lwcom помогла петербургскому ведомству сократить почтовый трафик

Логотип компании
22.01.2009
Компания защитила корпоративную электронную почту Комитета от спама…

Во вторник, 22 января, компания Cisco объявила о том, что ее партнер – фирма Lwcom выполнила проект по внедрению решения IronPort C-Series на сети Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга.

По сообщению Cisco заказчик столкнулся с проблемой постоянно увеличивавшимися объемами спама, количество которого превышало отметку в 200 тысяч писем в день. Соответственно Комитету потребовалось решение, позволяющее решить данную проблему, а также способное обеспечить защиту от вирусов, предотвращать попадание вредоносного и шпионского ПО на компьютеры сети через вложенные в письма файлы.

Специалисты Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли изучили представленные на рынке соответствующие решения и предложили использовать устройство IronPort C-series для защиты корпоративной электронной почты. При этом выбор данного решения объясняется, в частности, тем, что оно имеет превентивно-реактивную систему защиты от спама, управляет всем почтовым трафиком предприятия, фильтрует входящие и исходящие сообщения, осуществляет антивирусную проверку почты, имеет мощные средства управления и отчетности.

Поставка, установка и настройка IronPort C-series была поручена компании Lwcom, являющейся партнером фирмы IronPort (дочернее предприятие Cisco). В ходе проекта IT-компания установила у заказчика два названных устройства. По утверждению сотрудников Комитета, использование этого оборудования позволило на первоначальном этапе отсеивать около 98% нежелательных сообщений, что составляет около 99,8% от всего входящего почтового трафика ведомства.