Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН недоволен «способностями» центра сканирования

Логотип компании
27.08.2008
И решил его модернизировать…

В среду, 27 августа, Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук (РАН) объявил о том, что проводит конкурс по выбору исполнителя работ, связанных с модернизацией центра сканирования и обработки документов для формирования информационного ресурса электронной библиотеки «Научное наследие РАН».

В конкурсной документации заказчик отмечает, что сегодня программно-аппаратное оснащение центра сканирования, где в числе прочего используются книжные сканеры MinoltaPS7000 с программным обеспечением SRZ ProScanBook V3.0, не позволяет выполнять возложенные на него задачи на должном уровне. Так, например, в настоящее время в центре отсутствует возможность проведения высококачественного цветного сканирования и сканирования микроформ.

Победитель торгов должен будет устранить все отмеченные заказчиком слабые места, а именно: увеличить оптическое разрешение сканирования непрозрачных образцов до 1200 dpi, обеспечить возможность сканирования микроформ, обеспечить скорости бесконтактного цветного сканирования образцов до 7 тыс. 500 штук в смену, модернизировать сканеры MinoltaPS7000 для работы в сером цвете (256 градаций серого) и т. п.

За выполнение конкурсного задания суперкомпьютерный центр РАН готов заплатить до 12 млн 600 тыс. руб.

Заказчик принимает заявки на участие в этом конкурсе до 29 сентября, а его итоги планирует подвести 3 октября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.