«Уралсвязьинформ» предложил абонентам дополнительные «SMS-услуги»

Логотип компании
21.07.2009
В МРК создана универсальная система обмена сообщениями…

Во вторник, 21 июля, компания BCC объявила о завершении проекта по созданию в межрегиональной компании связи (МРК) «Уралсвязьинформ» универсальной системы обмена сообщениями.

Названная система потребовалась МРК для предоставления дополнительных услуг соим абонентам – пользователям как фиксированной, так и сотовой связи, которую «Уралсвязьинформ» предоставляет под торговой маркой Utel.

Компания ВСС предложила оператору использовать для решения этой задачи платформу TeleMessage, которая позволяет организовать обмен различными сообщениями (SMS, MMS, факсимильными, мультимедийными, сообщениями электронной почты и др.) с любого терминала (мобильный телефон, стационарный телефон, компьютер, коммуникатор и пр.) и через любой интерфейсю. К настоящему времени партнеры организовали предоставление на базе названой платформы услуги «TMS – телефонная почта». С ее помощью сотовые абоненты МРК получили возможность отправлять короткие текстовые сообшения с мобильных телефонных аппаратов, на стационарные. При этом SMS преобразуется системой TeleMessage в голосовое сообщение.

Ограничиваться одной новой услугой «Уралсвязьинформ» не собирается. В планы МРК входит разработка и предоставление других дополнительных сервисов. В том числе корпоративным заказчикам. Для таких пользователей названная система позволяет, например, организовать адресные рассылки уведомлений на любой терминал работника (голосовых или текстовых сообщений, e-mail, ICQ и др.). По результатам такой рассылки оператор может получить различные отчеты, собрать комментарии адресатов и т.п.