«Мелькомбинат» продолжает перемалывать «Галактику»

Логотип компании
25.03.2009
На предприятии намечено внедрение еще одного модуля…

В среду, 25 марта, компания «Галактика» объявила о продолжении работ по внедрению ее одноименной ERP-системы на тверском «Мелькомбинате».

Напомним, первый контракт IT-компания и комбинат подписали в 2004 году, когда подрядчик решил на базе системы «Галактика ERP» создать у себя комплексную информационную систему, позволяющую формировать на предприятии бухгалтерскую отчетность и управленческие отчеты по всем бизнес-процессам. В ходе соответствующего проекта на комбинате были автоматизированы процессы формирования/регистрации всех первичных документов и информации о движении материальных ценностей (сырья, вспомогательных материалов и оборудования, готовой продукции), финансовых средств, услуг, а также оперативного учета движения материальных ценностей в производстве (с использованием механизмов рецептуры готовой продукции). Также с помощью ПО «Галактики» у заказчика были автоматизированы управление персоналом, запасами, взаиморасчетами с поставщиками и покупателями, ремонтами, контроль закупок, продаж, прибыли, финансовых поступлений/ расходов. Внедрен комплексный бухгалтерский учет и подготовка сводной бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности. В развернутой на предприятии системе сегодня в ней работают 110 пользователей.

В прошлом году руководство «Мелькомбината» решило улучшить процесс управления расходованием денежных средств. После соответствующей подготовки в учебном центре «Галактики» сотрудники предприятия самостоятельно внедрили на 15 АРМ системы «Галактика ERP» модуль «Платежный календарь». В дополнение к этому уже в текущем году «Мелькомбинат» собирается установить у себя еще один компонент «Галактики» - модуль «Заработная плата».