«Волжская ТГК» сократила свои документальные издержки

Логотип компании
30.03.2009
«Крок» создал на предприятии СЭД…

В понедельник, 30 марта, компания «Крок» объявила о завершении проекта по созданию системы электронного документооборота в «Волжской ТГК» (ТГК-7, входит в состав «КЭС-Холдинга»).

По сообщению IT-компании, в начале прошлого года заказчик решил сократить некоторые свои документальные издержки. Речь идет, в частности, о сокращении сроков согласования проектов документов, сокращении потока бумажных документов на этапах согласования проектов документов и унификации процессов документооборота и делопроизводства. За основу для создания своей СЭД «Волжская ТГК» выбрала систему EMC Documentum. При этом в состав системы электронного документооборота было решено включить три подсистемы «Документооборот и делопроизводство», «Сканирование и оцифровка», «Архив».

Исполнителем работ по данному проекту была названа компания «Крок». В ходе проекта этой фирме пришлось не только поставлять, внедрять и настраивать названное решение, но и заниматься подготовкой методологической базы для перехода предприятия от бумажного документооборота к электронному. Получившаяся в итоге СЭД установлена во всех 24 филиалах ТГК, где с ней могут работать сотрудники исполнительной дирекции того или иного территориального подразделения предприятия.

По сообщению «Крока», в дальнейшие планы заказчика входит придание юридической значимости корпоративному электронному документообороту ТГК. То есть речь идет о внедрении на предприятии электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Стоимость проекта по созданию СЭД на «Волжской ТГК» не называется.