«Легион» отдал 25% на долю ПО «1С» и БИТ

Логотип компании
12.02.2010
Такой рост продаж компания отметила после реализации проекта…

В четверг, 11 февраля, компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о завершении проекта по внедрению ПО «1С» в фирме «Легион», являющейся дистрибьютором пивоваренной компании «Хейнекен».

По сообщению IT-компании, руководство дистрибьюторской фирмы решило увеличить производительность труда, скорость сбора и доставки заказов, оптимизировать складское хранение, снизить необоснованные финансовые расходы. Для этого «Легиону» потребовалось соответствующее ПО. По результатам изучения представленных на рынке продуктов компания выбрала решения «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» и «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» (разработка БИТ). Реализация проекта была доверена «1С:Бухучет и Торговля».

С помощью первого из названных продуктов подрядчик автоматизировал в «Легионе» работу 45 торговых представителей, которые получили возможность доступа к единой информационной системе через свои КПК. По оценке дистрибьюторской компании, такой подход позволил в два раза снизить расходы на корпоративную сотовую связь – стоимость передачи данных по нескольким заказам через GPRS-канал с КПК значительно ниже стоимости обсуждения аналогичных заказов по мобильному телефону с оператором call-центра в офисе.

Решение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» было задействовано для автоматизации логистических процессов дистрибьюторской компании. В частности, с помощью этого ПО сотрудники «Легиона» получили возможность резервировать необходимый транспорт для доставки продукции, сама система при получении заявки на доставку находит в базе географические координаты клиента и полностью формирует рейс.

В целом, в ходе проекта в «Легионе» было автоматизировано 75 рабочих мест.

По данным БИТ, с помощью названного ПО торговые агенты, кладовщики, логисты, менеджеры отдела закупок ускорила выполнение заказов клиентов на всех этапах. В результате объем продаж компании увеличился на 25%.