R-Style посадила два дерева

Логотип компании
23.09.2009
Получился лес...

В среду, 23 сентября, компания R-Style объявила о том, что завершила проект по построению IT-инфраструктуры и миграции данных группы КНАУФ СНГ*.

В рамках проекта был проведен аудит имеющейся на предприятии IT-инфраструктуры, проектирование и внедрение набора компонентов автоматизации, миграция почтовой системы и сервисов на новую IT-инфраструктуру в режиме бесперебойного функционирования всех служб. В частности, на основе анализа IT-инфраструктуры и потребностей заказчика подрядчик спроектировал "лес" Microsoft  Active Directory, что позволило создать единую среду, в которой  содержится информация по всем объектам компании. Каталог Microsoft Active Directory был реализован по схеме одного леса с двумя доменными деревьями: выделенным корневым деревом и ресурсным деревом.  

Почтовая система реализована на базе Microsoft Exchange 2007, роль почтового сервера построена как кластер единой копии. Роли транспортного сервера концентратора и клиентского доступа внедрены на двух виртуальных серверах, серверы клиентского доступа объединены в NLB – кластер. Служба каталога Microsoft Active Directory была реализована в системе виртуализации, построенной на базе VMware ESX сервер.

Для выполнения миграции данных была построена распределенная файловая система, при помощи которой произведен перенос и  объединение данных с двух физических файловых серверов на один виртуальный без перерыва в работе пользователей. Для доступа в сеть интернет и публикации внутренних ресурсов внедрен ISA server 2006 Standard.  Учетные записи Microsoft Active Directory, данные почтовой системы и сервисы компании были успешно мигрированы в новую инфраструктуру.

В качестве аппаратной платформы использовалось оборудование IBM BladeCenter и дисковая система хранения IBM System Storage DS4700. В дальнейшем планируется модернизация ИТ-инфраструктуры на всех региональных площадках группы КНАУФ СНГ.

*КНАУФ – международная Группа, объедняющая около 150 предприятий, специализирующихся на производстве и поставке систем для сухого строительства.