«Алексинская БКФ» задействовала терминальные технологии

Логотип компании
29.10.2009
Модернизацией IT-инфраструктуры фабрики занималась компания Softline…

В четверг, 29 октября, компания Softline объявила о завершении проекта по модернизации IT-инфраструктуры «Алексинской бумажно-картонной фабрики» («Алексинская БКФ»).

По данным IT-компании, на БКФ вырос объем производства и поставок продукции. В связи с этим руководство фабрики приняло решение о создании современной IT-инфраструктуры предприятия, которая позволила бы управлять информационными ресурсами сети, настраивать политики безопасности, использовать новейшие технологии для осуществления коммуникаций с заказчиками и партнерами, а также эффективно организовывать совместную работу с корпоративной информацией.

«Алексинская БКФ» провела конкурс по выбору исполнителя соответствующего проекта. Его победителем был назван Центр технической поддержки компании Softline. На тот момент на БКФ существовала одноранговая сеть, имевшая ряд существенных ограничений, препятствующих дальнейшему расширению предприятия и увеличению производительности. Речь идет о сложности администрирования каждого компьютера в отдельности, о низком уровне обеспечения информационной безопасности и т.п.

Подрядчик предложил организовать доменную структуру «Алексинская БКФ» на основе серверного решения от компании Microsoft – Windows Server 2008 и внедрить терминальные сервисы с использованием последних технологий Microsoft. Заказчик согласился с этим предложением и в результате получил возможность централизованного управления объектами своей сети, политик безопасности, обновления всех рабочих станций и пр.

Стоимость данного проекта компании не раскрывают.