«ВолгаТелеком» получил контакт-центр

Логотип компании
04.06.2010
И собирается использовать его для централизации информационно-справочных служб…

В пятницу, 4 июня, компания Cisco объявила о том, что межрегиональная компания связи (МРК) «ВолгаТелеком» ввела в эксплуатацию контакт-центр на базе решения Cisco Unified Contact Center Enterprise.

По сообщению компании, проектная мощность центра рассчитана на 200 тысяч обращений в сутки. На рабочих местах операторов развернута мультирегиональная информационная система, которая позволяет оператору автоматически получать необходимую для обслуживания клиента информацию и оперативно решать вопрос абонента. Контакт-центр способен принимать и обслуживать обращения клиентов, поступающие по различным телекоммуникационным каналам: телефону, факсу, e-mail, VoIP и т.д. Кроме того, создана система самообслуживания абонентов IVR (Interactive Voice Response – интерактивное голосовое взаимодействие), благодаря которой значительная часть функций может осуществляться клиентом самостоятельно, без обращения к операторам.

На базе контакт-центра МРК развернула наиболее востребованные клиентские службы: служба информационной поддержки пользователей широкополосного доступа в Интернет, бесплатная справочная служба («09») и платная справочная служба («009»). В следующем году оператор планирует организовать на базе этого центра свою централизованную корпоративную справочную службу и службу технической поддержки пользователей широкополосного доступа в Интернет.