Softline внедрила универсальную систему коммуникаций в ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой»

Логотип компании
03.03.2011
По мере развития организация столкнулась с проблемами роста затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры и низкой эффективности использования ИТ-сервисов...

В четверг, 3 марта, компаниия Softline сообщила о завершении комплексного проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры холдинга «Ханты-Мансийскдорстрой» на площадках в Сургуте, Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

По мере развития организация столкнулась с проблемами роста затрат на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры и низкой эффективности использования некоторых ИТ-сервисов. К тому же, требовалось снизить материальные издержки на взаимодействие сотрудников различных подразделений и обеспечить возможность коммуникации сотрудников в режиме реального времени.

Все работы в рамках данного проекта,  охватившего главное подразделение компании в Сургуте и две крупнейшие площадки – в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске, были выполнены инженерами компании удаленно, без выезда на территорию заказчика. Это позволило сократить временные и денежные издержки без снижения качества работ.

Реализация проекта прошла в несколько этапов: экспресс-обследование ИТ-систем заказчика; внедрение решения Forefront Threat Management Gateway 2010 (TMG), настройка безопасного интернет-соединения между тремя офисами, масштабирование службы каталогов Active Directory и почтового сервера Microsoft Exchange Server 2010; установка и настройка коммуникационного решения Office Communication Server 2007 R2 (OCS).