Комплексная SAP-автоматизация за 9 месяцев

Логотип компании
22.03.2012
Компания Энергодата, специализирующаяся на реализации IT-проектов для энергетических компаний, объявила об успешной сдаче в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (АСУ ТОиР) в компании «МОЭСК».

Компания Энергодата, специализирующаяся на реализации IT-проектов для энергетических компаний, объявила об успешной сдаче в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (АСУ ТОиР) в компании «МОЭСК». Реализация проекта осуществлялась в рамках глобальной программы комплексной автоматизации бизнес-процессов крупной российской региональной распределительной сетевой компании.

В процессе реализации проекта была выполнена паспортизация первичного высоковольтного оборудования электросетей. В настоящее время ведется формирование ремонтных программ (в том числе, планирование и оптимизация затрат на ТОиР) и учет факта выполнения работ по ТО и ремонту. Обеспечены необходимой информацией процессы планирования и анализа результатов основной деятельности компании в натуральных и стоимостных показателях. Разработаны средства, учитывающие специфику электросетевой компании. Особое внимание уделено формированию отчетности перед основным акционером – предприятием «Холдинг МРСК» и надзорными органами.

Уже сейчас можно выявить первые результаты для бизнеса на текущем этапе развития системы управления ТОиР.

Эффективность: ERP-система SAP обеспечивает информационную поддержку оптимизации ресурсов на всех этапах бизнес-процессов ТОиР компании «МОЭСК» – от планирования до отчетности.

Прозрачность: Актуальная информация о состоянии активов и о ходе бизнес-процессов ТОиР доступна в режиме on-line менеджменту компании на всех уровнях: по районам электросетей, на филиалах, в службах исполнительного аппарата, руководителям высшего звена.

Управляемость: Время реакции на изменение состояния электросетевого оборудования крайне важно для выполнения основной задачи «МОЭСК» – надежного обеспечения электроэнергией Москвы и Московской области. Система управления ТОиР поддерживает принятие оптимальных оперативных и стратегических решений в части бизнес-процессов технического обслуживания и ремонтов.

Проект комплексной автоматизации бизнес-процессов на платформе SAP ERP будет продолжаться в 2012 и 2013 годах, но результаты для бизнеса «МОЭСК» ощутимы уже сейчас.