Взрывающиеся фаблеты Samsung приносят компании косвенную прибыль

Логотип компании
10.10.2016Автор
Взрывающиеся фаблеты Samsung приносят компании косвенную прибыль
Samsung ожидает, что прибыль в третьем квартале текущего года вырастет на 5,6%. Рост продаж чипов памяти и OLED-дисплеев, как предполагают в Samsung, успешно заместит убытки, нанесенные взрывающимися аккумуляторами фаблетов Samsung Galaxy Note 7...

Samsung ожидает, что ее прибыль в третьем квартале текущего года вырастет на 5,6%. Уверенный рост продаж чипов памяти и OLED-дисплеев, как предполагают в Samsung, успешно заместит убытки, нанесенные компании взрывающимися аккумуляторами фаблетов Samsung Galaxy Note 7. Из-за неприятностей, вызванных слишком близким расположением в батареях анодов и катодов, компания вынуждена отозвать 2,5 млн фаблетов по всему миру.

            В третьем квартале прибыль Samsung ожидаются на уровне $7 млрд. В то же время выручка, как предполагают в Samsung, снизится на 5,2%. Детальные результаты квартала будут представлены ориентировочно 27 октября. Возможно, публикация предварительных итогов квартала — это тактический шаг Samsung, призванный смягчить негативное влияние проблем с Galaxy Note 7 на бизнес предприятия в целом.

            В целом эксперты полагают, что отзыв взрывающихся устройств обойдется компании в сумму порядка $1 млрд.

            Ирония судьбы, но Samsung нужно больше процессоров, больше карт памяти и больше экранов, ибо возникла срочная необходимость заменить 2,5 млн дефектных устройств. Это, как полагают эксперты, может создать дефицит и поднять цены на подобные продукты на мировом рынке. В результате Samsung ощутит от глубоко негативных фактов возгорания и взрывов собственных устройств положительный бизнес-эффект.

            Так, исследовательская компания TrendForce ожидает, что цены на память DRAM вырастут в октябре-декабре текущего года приблизительно на 10%. Также ожидается дефицит на рынке чипов NAND
Похожие статьи