Axis расширила линейку производимых в России камер

Логотип компании
03.12.2019
Axis расширила линейку производимых в России камер
На данный момент на собственном производстве Axis производится 16 моделей наиболее востребованных на российском рынке камер. Таким образом, их количество увеличилось на 60% по сравнению с 2016-м годом, когда компания запустила локальную производственную линию в России.

Axis Communications расширила производственную линию на заводе Jabil в Твери, одного из партнеров по производству Axis в Европе, в связи с высоким спросом. Модельный ряд, представленный на российском производстве, пополнился камерами с чипом нового поколения ARTPEC-7 с элементами искусственного интеллекта.

ARTPEC-7 силен в обработке видео, а также открывает новые возможности для видеоаналитики. Он повышает эффективность работы приложений Axis Lightfinder 2.0 и Forensic WDR, которые позволяют получить более детальное, насыщенное цветом и качественное изображение в различных условиях освещения. Кроме того, благодаря технологии Axis Zipstream с поддержкой форматов H.264 и H.265 удается сохранить все важные детали изображения, значительно снижая при этом трафик и требования к объему хранилища.

Главная новинка на производственной линии Axis в Твери – поворотная PTZ-камера Q6075-E с 40-кратным оптическим зумом, которая оборудована чипом ARTPEC-7 и обеспечивает качественное изображение даже в условиях плохой освещенности. Благодаря новому чипу AXIS Q6075 получила достойную светочувствительность и будет эффективна для охранного видеонаблюдения на широких открытых пространствах, таких как города, промышленные объекты и ключевые объекты инфраструктуры.

Также среди новинок – камеры AXIS P1375 и AXIS P1375-E c новым чипом ARTPEC-7, предназначенные для внутреннего и наружного видеонаблюдения с качеством 2 Мп. Они подходят для работы на открытых пространствах, где необходима высокая детализация: например, в парках, банках, на погрузочных площадках или кассах самообслуживания в магазинах. Также в камерах повышены функции кибербезопасности, что исключает установку не лицензионного программного обеспечения и защищает от утечки данных. Камеры прошли сертификацию МВД РФ для установки на транспортных объектах.

Линейку устройств с чипом ARTPEC-7, производимых в Твери, также пополнили модели серии P32, фиксированные малозаметные камеры с разрешением HDTV AXIS P3245-V, AXIS P3245-LV, AXIS P3245-LVE, AXIS P3245-VE. Они оснащены объективом с переменным фокусным расстоянием и дистанционным зумом с фокусировкой и подойдут для установки в местах, где требуется детальное наблюдение, например, в банках и магазинах розничной торговли.

Кроме того, серия выпускаемых на заводе купольных камер пополнилась моделями AXIS P3374-V, AXIS P3374-LV, AXIS P3375-V, AXIS P3375-LV, AXIS P3375-VE, AXIS P3375-LVE. Эти устройства подходят для распознавания движущихся предметов, таких как машины или люди. Они имеют функцию дистанционного управления зумом и фокусировкой, а также встроенную систему двухсторонней передачи звука. Благодаря этой функции можно не только записывать звук, но и отпугнуть нарушителя при проникновении на территорию. Помимо этого, теперь в России производятся фиксированные сетевые камеры AXIS P1435 LE, AXIS P1445 LE, AXIS P1447 LE.

Собственная производственная линия Axis в России открылась в июне 2016 года, с тех пор было произведено несколько десятков тысяч единиц продукции. Камеры, произведенные на заводе в Твери, поставляются на российский рынок, а также в Белоруссию и Казахстан. Компания представила седьмое поколение собственного чипа ARTPEC весной 2019-го года, а в ноябре отметила 20 лет с той даты, когда была выпущена его первая версия.

На данный момент на собственном производстве Axis производится 16 моделей наиболее востребованных на российском рынке камер. Таким образом, их количество увеличилось на 60% по сравнению с 2016-м годом, когда компания запустила локальную производственную линию в России.

Похожие статьи