IBS и «УСП Компьюлинк» отказались от борьбы за многомиллионный контракт

Логотип компании
17.07.2008
Роснедвижимости пришлось удовлетвориться предложением ISG…

На днях Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) провело открытый конкурс в форме аукциона по выбору поставщика различной вычислительной техники и программного обеспечения.

Напомним, этот конкурс был объявлен в начале июня текущего года. Заказчику потребовались программно-аппаратные комплексы, предназначенные для управления работой центральных групповых и сетевых средств обработки информации, техническими средствами, комплексами архивирования и обработки информации.

Соответствующими решениями будут оснащены территориальные органы Роснедвижимости и подведомственные учреждения в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. В частности, грузополучателями программно-аппаратных комплексов станут управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъектам РФ и федеральные государственные учреждения «Земельные кадастровые палаты» по субъектам РФ.

Начальная цена аукциона равнялась 322 млн 517 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсе подали три компании — IBS, «УСП Компьюлинк» и «Ай Эс Джи» (ISG). И все они оказались допущенными к процедуре торгов.

Однако, когда дело дошло до аукциона, то единственное предложение о цене контракта сделала компания ISG. Решительный участник запросил за программно-аппаратные комплексы 320 млн 904 тыс. 415 руб. И, в результате, был признан победителем аукциона.