Только DEPO Computers решилась поставить спецтехнику ФСО

Логотип компании
21.05.2008
А желающих построить для ведомства СКС и вовсе не оказалось…

На днях Федеральная служба охраны (ФСО) России подвела итоги открытого аукциона по выбору поставщика средств вычислительной техники специального исполнения.

Напомним, посредством торгов ведомство рассчитывало выбрать компанию, которая обеспечила бы его 40 автоматизированными рабочими местами (каждое из них укомплектовано компьютером, монитором, клавиатурой и офисным ПО), 12 источниками бесперебойного питания (ИБП), 42 принтерами, четырьмя сканерами, пятью многофункциональными устройствами (МФУ) и одним фотопринтером.

За всю партию ФСО России намеревалась заплатить не более 3 млн руб.

Свои услуги по поставке техники первоначально предложили три IT-компании — «Эврика», DEPO Computers и «Диком».

Однако первая из перечисленных фирм к процедуре торгов допущена не была, а последняя — просто не явилась на них. В результате аукцион был признан несостоявшимся, и комиссия решила подписать государственный контракт на максимальную сумму с DEPO Computers.

Кстати, практически одновременно с описанным аукционом ФСО России сообщала о проведении еще одного. В нем ведомство планировало разыграть право на поставку и монтаж структурированных кабельных систем на 22 своих объектах. Начальная цена равнялась 13 млн 530 тыс. руб.

На этот аукцион заявок не поступило вовсе.