В «Сибинтеке» избрали президента

Логотип компании
19.06.2008
Он указал компании новый курс…

В понедельник, 16 июня, президентом компании «Сибинтек» был избран Александр Решетников.

Прежде, с 1999 по 2008 годы, г-н Решетников руководил новосибирским филиалом ФГУП НТЦ «Атлас» (научно-исследовательская организация, занимающаяся созданием защищенных информационно-телекоммуникационных систем). С 1982 по 2007 годы нынешний президент «Сибинтека» проходил службу в МО СССР, ФАПСИ, ФСБ РФ.

Напомним, последний «официальный» президент «Сибинтека» Сергей Шашурин оставил этот пост 31 января 2008 года. Одновременно исполняющим обязанности президента был назначен Владимир Чистюнин, занимающий в компании должность вице-президента по сервису.

На следующий день после своего назначения, выступая перед руководителями московского офиса и региональных филиалов «Сибинтека», Александр Решетников заявил: «Компания вступает в новую фазу своего развития и продолжит укреплять свои позиции на рынке. В ближайшей перспективе предусмотрено усиление телекоммуникационного блока в целом и развитие нового направления, связанного с построением сетей для обеспечения безопасности и конфиденциальности услуг связи. Таким образом, в рамках одного юридического лица будут сосредоточены компетенции, позволяющие выполнять проекты любой степени сложности по построению географически-распределенных информационно-телекоммуникационных систем для органов государственной власти и управления, а также для коммерческих структур различных отраслей экономики».

Среди стратегических целей развития «Сибинтека» укрепление и расширение филиальной структуры и одновременное усиление «политической» роли головного (московского) офиса.

*Акциями «Сибинтека» в настоящее время владеет компания «Астрея» (ранее «Мотовилиха нефтегазмаш»), у нее 51% ценных бумаг, и «Нефть актив» («РосНефть»).