Столичное ГУВД решило отказаться от бумаги

Логотип компании
04.07.2008
На создание СЭД может быть потрачено до 60 миллионов…

В пятницу, 4 июля, Управление информатизации города Москвы объявило о том, что проводит открытый конкурс по выбору исполнителя научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках пункта плана мероприятий по информатизации города Москвы на 2008 год.

НИОКР следует проделать по теме: «Разработка и внедрение единой системы электронного документооборота ГУВД по городу Москве». Эта система будет предназначена для автоматизации документооборота в подразделениях делопроизводственных служб аппарата ГУВД, в штабе ГУВД (протоколы и планы), в отделении по доставке корреспонденции ОМОЗО, а также для автоматизации процесса обработки документов у заместителей начальника ГУВД.

При этом непосредственно автоматизации подлежат следующие технологические операции по работе с документами:
- регистрация документов и переписки по ним (входящая и исходящая корреспонденция, нормативно-распорядительные документы, обращения граждан, протоколы, планы и т. д.);
- подготовка документов (сопроводительных писем, резолюций и т. д.);
- контроль исполнения документов на всех стадиях выполнения (до конечных исполнителей);
- контроль исполнения протоколов и планов;
- оперативное получение достоверной информации о ходе исполнения документа (справки);
- получение сквозных отчетов.

Бюджет проекта равняется 60 млн руб.

Заявки на участие в конкурсе заказчик прекращает принимать 5 августа. Подвести итоги торгов управление планирует через неделю, 12 числа.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале государственных закупок города Москвы.