Росморречфлот намерен обезопасить свой ведомственный сегмент

Логотип компании
06.10.2008
Системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения…

В понедельник, 6 октября, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) объявило о том, что проводит конкурс по выбору исполнителя работ, связанных с обеспечением информационной безопасности ведомственного сегмента Росморречфлота государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ГС ПВДНП).

Победителю конкурса предстоит подготовить ведомственный сегмент Росморречфлота (ГС ПВДНП) к аттестации на соответствие требованиям по информационной безопасности. Для этого подрядчику придется разработать и внедрить на 22 объектах заказчика систему защиты информации.

В целом исполнитель должен будет провести обследование объектов ведомственного сегмента системы, а на основании полученных данных уточнить модели угроз безопасности информации и модели вероятного нарушителя для объектов Росморречфлота.

После этого подрядчику предстоит разработать техническое задание на создание системы защиты информации, установить, настроить и провести эксплуатационные испытания технических и программных средств защиты информации на объектах ведомственного сегмента Росморречфлота, подготовить проекты организационно-распорядительных и эксплуатационных документов по вопросам безопасности информации. Потребуется также обучить сотрудников заказчика работе с новой системой и провести сертификационные испытания специального ПО на соответствие требованиям РД Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации».

За выполнение всех перечисленных работ агентство готово заплатить до 19 млн 950 тыс. руб.

Росморречфлот принимает заявки на участие в этом конкурсе до 6 ноября, а итоги торгов планирует подвести 11 числа этого же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.