«Дочка» АСВТ берет под наблюдение Тамбов

Логотип компании
13.11.2008

Компания АСВТ объявила о том, что ее тамбовская дочерняя фирма «Системы связи» создает городскую систему видеонаблюдения.
По утверждению московской фирмы, построение названной системы предусмотрено программой «Безопасный город», реализуемой в Тамбове. По замыслу городских властей, система видеонаблюдения должна держать под надзором основные магистрали города, перекрестки, места проведения общественных мероприятий, частых ДТП и пр. Для решения этих задач планируется установить в Тамбове более 100 камер: 35 штук на наиболее опасных перекрестках, а другие 70 – в общественно значимых местах.
К настоящему времени «Системы связи» в рамках данного проекта проложили в городе около 50 км волоконно-оптических линий связи и установили 50 камер, видеоинформация с которых поступает на пять видеосерверов общей емкостью 20 Тб. Как отмечает АСВТ, названные устройства подключены к двум коммутаторам (на один поступает информация с камер, а к другому подключены удаленные места операторов) каналами с пропускной способностью 1 Гбит/с. Также видеосерверы позволяют хранить видеозаписи в течение трех суток – за этот процесс отвечает автоматическая система архивирования.
По завершении работ по созданию упомянутой системы видеонаблюдения подрядчик рассчитывает заняться ее дальнейшим развитием. Речь идет об установке камер видеонаблюдения во дворах многоквартирных домов, в подъездах, лифтах и на чердаках.
Стоимость реализуемого проекта компании не называют.