Западно-Сибирский банк выбрал одного исполнителя IT-проекта

Логотип компании
04.06.2008
И сразу же приступил к поиску следующего…

На днях Западно-Сибирский банк Сбербанка России объявил об итогах открытого конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с созданием службы единого каталога (на базе Microsoft Active Directory) и почтовой системы (на базе Microsoft Exchange Server).

Напомним, о проведении этого конкурса стало известно в середине января текущего года. Все работы по проекту должны быть завершены к концу первого квартала 2009 года.

К участию в тендере банк допускал только «золотых» партнеров Microsoft (с компетенцией Advanced Infrastructure Solutions). Одним из желательных условий значилось наличие статуса Enterprise Solutions Provider.

По данным Западно-Сибирского банка, участие в торгах приняли три компании: «Би-Эй-Си», «Ай-Теко» и «Крок». Последняя из перечисленных и была признана победителем.

Практически одновременно с оглашением итогов этого конкурса Западно-Сибирский банк объявил о том, что проводит новый конкурс. На этот раз финансовое учреждение намерено выбрать интегратора, способного обеспечить поставку оборудования и системного ПО, а также выполнить работы по вводу в эксплуатацию аппаратной платформы банковского информационного комплекса «Интегрированной системы приема платежей населения» (ИСППН).

В данном случае претенденты должны быть авторизованными партнерами фирмы IBM (уровня Systems Integrator) и Oracle, а также иметь статус сервисного партнера IBM.

Заявки на участие в конкурсе банк принимает до 16 июня. Подвести итоги торгов заказчик планирует не позднее 14 июля.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка России.