Ангелы заплатили бандитам

Логотип компании
17.08.2009
Минибандитам…

В понедельник, 17 августа, российский фонд бизнес-ангелов AddVenture объявил об инвестициях в проект Minibanda.ru (интернет-ресурс, ориентированный на родителей).

За 50 тыс. $ фонд приобрел пакет интернет-проекта близкий к блокирующему. Пресс-служба AddVenture заявил, что ресурс Minibanda победил в конкурсе, где принимали участие около 700 проектов.

«В отличие от большинства соцсетей, надувающих мыльные пузыри своей капитализации, нишевой ресурс Minibanda привлек нас тем, что имеет четкую просчитываемую бизнес-модель, - заявила Елена Масолова, директор по инвестициям фонда AddVenture, - Минибандиты монетизируются не за счет рекламы, а за счет продажи детских товаров, печатной и сувенирной продукции».

*AddVenture – первый в России фонд бизнес-ангелов, объединяющий средства частных инвесторов и инвестирующий их в IT-проекты на ранних стадиях. Особенностью фонда является активное участие в развитии отобранных проектов и их всесторонняя поддержка. На текущий момент в портфеле фонда 8 компаний, в числе которых wi2geo.ru, roomix.ru, toolwi.com, tunestory.com, kinokrug.ru и др. Два из проектов фонда уже получили второй раунд инвестиций.