ЮТК вложит 284 млн. рублей в сети Астрахани

Логотип компании
09.04.2010
Подписано стратегическое «Соглашение о сотрудничестве в области связи и информатизации на территории Астраханской области»...

6 апреля 2010 года между Южной телекоммуникационной компанией и Правительством Астраханской области было подписано стратегическое «Соглашение о сотрудничестве в области связи и информатизации на территории Астраханской области».

В рамках соглашения решено, что ОАО «ЮТК» будет развивать телекоммуникации в регионе и создаст инфраструктуру связи для проекта «Электронное Правительство». В период соглашения ЮТК планирует реализовать сеть Metro Ethernet на основе технологии FTTB на территориях Ахтубинска, Знаменска, Нариманова и всех районов Астрахани, сеть NGN с установкой 25 узлов мультисервисного доступа в Астрахани и ряд других проектов по модернизации региональных и частных мультисервисных сетей.

Правительство со своей стороны будет содействовать облегчению согласовательных процессов для развития сетей и обеспечит оказание государственной поддержки ЮТК в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Астраханской области.

По утверждению генерального директора ЮТК Александра Шипулина, компания обязуется инвестировать в 2010 году не менее 284 млн. рублей в развитие телекоммуникаций региона.