Отношения Intel с тайваньскими партнёрами под вопросом

Логотип компании
27.10.2010
Отношения Intel с тайваньскими партнёрами под вопросом
Правительство Тайваня и источники в бизнес-кругах региона считают, что в рамках предстоящего визита главы Intel в Тайвань (28 октября) на повестке дня должен быть вопрос с поддержкой WiMAX корпорацией.

Хотя Правительство Тайваня и источники в бизнес-кругах региона считают, что в рамках предстоящего визита главы Intel в Тайвань (28 октября) на повестке дня должен быть вопрос с поддержкой WiMAX корпорацией, в офисе Intel Taiwan утверждают, что Отеллини не будет говорить о WiMAX в рамках своего визита. Intel вновь на словах подтверждает готовность следовать меморандуму о взаимопонимании, однако в Тайване не видят значимых результатов. 


Представитель Intel в Тайване Джейсон Чен на недавнем совещании с членами правительства проигнорировал вопрос о том, как именно Intel будет выполнять взятые на себя обязательства по соглашению в области WiMAX . Вместо ответа на поставленный вопрос, Чен отметил, что Intel готова подписать с Тайванем документ о сотрудничестве совсем в другой области – технологиях облачных вычислений. Естественно, Правительство Тайваня недовольно нежеланием корпорации отвечать на вопросы, касающиеся подписанных два года назад соглашений в области развития WiMAX, но как это повлияет на ход обсуждений на ближайшей конференции пока никто не знает. 

Ситуация осложняется тем, что Тайвань выполнял взятые на себя обязательства по развитию инфраструктуры WiMAX в первой половине 2010 года, а Intel продолжает обещать, что всё будет хорошо. Между тем, недавние (в конце сентября 2010 г.) инвестиции Intel в размере $20 млн. в совместное с южнокорейской компанией KT предприятие WiBro Infra ещё сильнее насторожили Правительство Тайваня.