Cisco анонсировала прикладную экосистему AppHQ

Логотип компании
05.07.2011
Cisco анонсировала прикладную экосистему AppHQ
Компания Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, созданную для планшетных компьютеров Cisco Cius. Это открывает новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии.

Компания Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, созданную для планшетных компьютеров Cisco Cius. Это открывает новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии.  

AppHQ предлагает разработчикам инструментальные средства и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений для Cisco Cius на рынок, а ИТ-менеджерам позволяет определять, какие именно приложения могут использоваться на корпоративных устройствах.
    
Cisco AppHQ представляет собой отлично защищенную облачную "витрину", где конечные пользователи и ИТ-менеджеры могут найти функции и возможности, недоступные другим онлайновым магазинам  приложений.  Возможности:  

• Тестирование и оценка. AppHQ предоставляет ИТ-менеджерам и конечным пользователям "доверенный источник" приложений, гарантируя, что каждое приложение AppHQ прошло строгий контроль компании Cisco и разработано либо специалистами Cisco, либо партнерами по разработке приложений для ОС Android, либо пользователями самого предприятия. Процесс оценки включает тестирование на совместимость приложений и типовых конфигураций аппаратного устройства.  
• Store-within-a-Store (магазин в магазине). В среде AppHQ предприятие получает от Cisco на правах хостинга защищенный частный магазин приложений. Заказчик может настроить его на свои требования, включая использование правил корпоративного брендинга, логотипов, иконок и цветовых гамм.  Кроме того, "магазин в магазине" создает платформу, позволяющую эффективно внедрять приложения на предприятии. К примеру, финансовая организация может выбрать приложения для управления кадрами или начисления зарплаты и автоматически установить их на устройствах лишь тех пользователей, кому  данные приложения нужны для выполнения служебных обязанностей.  
• AppHQ Manager позволяет ИТ-отделу разрешать либо запрещать доступ к магазинам приложений тем или иным сотрудникам в зависимости от их должностей и используемых устройств. Кроме того, ИТ-отдел может предоставлять или блокировать доступ к приложениям для устройств определенного типа, принадлежности или категории. Эти возможности позволяют ИТ-отделам устанавливать оптимальное соотношение между свободой действий сотрудника, корпоративными правилами и экономичностью.  

В экосистему AppHQ будут входить отобранные компанией Cisco лучшие в отрасли корпоративные и пользовательские приложения, тесно интегрированные с решениями Cisco для совместной работы. Кроме того, в экосистему войдут проверенные приложения B2B и B2C от партнеров разработчиков. Cisco будет постоянно пополнять среду AppHQ новыми приложениями с учетом требований заказчиков.  Кроме того, ИТ-менеджеры смогут выбирать любое из 200 000 приложений на рынке Android Marketplace.  

Удобный пользовательский интерфейс Cisco AppHQ позволяет легко находить и устанавливать приложения, а также давать оценки и комментарии по их работе.  Пользователь может найти информацию о приложении (автор, дата публикации и т. д.), установить его и классифицировать по таким признакам, как частота обращений, новизна и т. п.  

Базовый доступ к среде Cisco AppHQ будет по умолчанию поддерживаться на всех устройствах Cisco Cius.