Google вовлечет пользователей в круги

Логотип компании
29.06.2011
Корпорация Google вступила на путь борьбы за пользователей социальных сетей и запустила собственную сеть. Google+ пока находится в тестовом режиме.

Корпорация Google вступила на путь борьбы за пользователей социальных сетей и запустила собственную сеть. Google+ пока находится в тестовом режиме. В апреле, когда один из основателей компании Ларри Пейдж снова стал исполнительным директором, он назвал развитие социальных сетей первостепенной задачей корпорации. Агентству Reuters стала доступна картинка страницы пользователя нового сервиса.

Google+ позволяет не только заводить друзей, вести текстовые и видеочаты, размещать фото- и видеоматериалы, но и включает функцию "сортировки" друзей по группам в некие "круги" (туда контакты можно просто перетащить мышкой). "Круги с легкостью позволяют перетащить ваших друзей с субботней вечеринки в один круг, родителей - в другой, а босса оставить в круге самого по себе - все как в реальной жизни", - говорится в презентации.

Еще одна функция позволяет вести групповые видеоконференции. "Позвольте специальным корешам (или целым кругам) узнавать, что вы на видеоконференции и видеть, кто встречается в чате лицом к лицу. Это лучшая вещь, пока не изобрели телепортацию", - пишут разработчики.

В панель управления социальной сети будут входить все предлагаемые Google функции - почта, календарь, документа и прочее.

Источник: www.astera.ru