Общий доход SAS в 2011 году достиг $2.725 млрд

Логотип компании
05.04.2012
Результат обусловлен высоким спросом организаций на углубленную бизнес-аналитику.

Компания SAS  продолжила 36-летнюю  традицию постоянного роста годового дохода,  достигнув рекордного показателя глобальной прибыли в 2,725 млрд долларов в 2011 году. Результат обусловлен высоким спросом организаций на углубленную бизнес-аналитику.

В 2011 году SAS продолжила масштабные инвестиции в исследования и разработки, направив на эти цели более 24% дохода. Компания показала серьезный рост бизнеса во всех регионах мира, включая те, которые больше других пострадали от экономической нестабильности. Доход распределился следующим образом: на Америку пришлось 46%; на Европу, Ближний Восток и Африку (EMEA) – 42%; на страны Азиатско-Тихоокеанском региона – 12% общего дохода компании.

Доходы SAS росли от продаж своих решений во всех отраслях и во всех продуктовых линейках. Лидером по-прежнему является финансовый сектор, высоким остается спрос на решения SAS в государственном секторе и в сфере телекоммуникаций. Примечательно, что трехзначные цифры роста продемонстрировали решения по обнаружению и предотвращению мошенничества в финансовых учреждениях. Двузначный показатель роста зафиксирован на рынке государственного управления, здравоохранения и других предприятий общественной сферы.

Продолжился и численный рост компании: общее количество персонала увеличилось в 2011 году на 9,2%.

Россия является одной из стран, показавших самый стремительный в мире рост рынка бизнес-аналитики. Выручка SAS Россия/СНГ росла в несколько раз быстрее, чем общий доход SAS в 2011 году.