AMD: мощные графические карты для рабочих станций

Логотип компании
16.08.2012
Компания AMD анонсировала серию графических решений для рабочих станций.

Компания AMD анонсировала серию графических решений для рабочих станций.

AMD FirePro W9000 Graphics Processing Unit – мощная графическая карта для рабочих станций. Она отличается большими вычислительными возможностями, повышенной пропускной способностью памяти и поддержкой большего количества дисплеев по сравнению с конкурентными решениями. Вслед за ней идут графические карты AMD FirePro W8000, W7000 и W5000, каждая из которых также использует архитектуру AMD Graphics Core Next Architecture и способна балансировать вычислительную и графическую 3D нагрузку для приложений САПР и инженерных расчетов, а также профессиональной работы в области создания развлекательного контента (M&E).

Графические карты AMD FirePro W9000, W8000, W7000 и W5000 были оптимизированы для работы и сертифицированы поставщиками приложений. Графические карты для рабочих станций AMD FirePro наделены возможностями динамического управления питанием, что делает возможным совмещение высокой производительности и энергоэффективности в одном продукте. Технология AMD Eyefinity позволяет AMD FirePro W9000, W8000 и W7000 работать с шестью 30-дюймовыми независимыми дисплеями через концентраторы Multi-Stream Transport (MST), обеспечивая максимальную утилизацию рабочего пространства с разрешением 4096x21602.

В тестах GCN и GeometryBoost новые графические карты AMD показали результат в 1,95 миллиардов треугольников в секунду. В дополнение к этому решение AMD обладает на 83% увеличенной пропускной способностью памяти, что позволяет добиться ускоренной реакции приложений.

Графические карты AMD FirePro W8000 для рабочих станций используют память с функцией коррекции ошибок (ECC), обеспечивая тем самым лучшее в отрасли предложение с двойной точностью вычислений, работающее в 2,2 раза быстрее, чем конкурентные продукты. Это позволяет профессионалам добиться большей точности при структурном и молекулярном анализе, а также моделировании жидкостей – и все это без замедления работы приложений.

Профессиональные графические карты AMD FirePro W9000, W8000, W7000 и W5000 были оптимизированы и сертифицированы для работы с ведущими приложениями для рабочих станций. В дополнение к этому новые карты AMD FirePro поддерживают технологии PCI Express 3.0, AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power, обеспечивая динамические возможности для управления питанием.