SAP и МИРБИС: новые возможности для руководителей бизнеса и ИТ

Логотип компании
08.10.2015
SAP и МИРБИС: новые возможности для руководителей бизнеса и ИТ
Стартовала совместная образовательная программа и набор учащихся на курс «Высшая Школа ИТ Лидерства» на 2015-2016 учебный год.

Компания SAP СНГ и Московская международная высшая школа бизнеса (МИРБИС) в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве сообщают о старте совместной образовательной программы и наборе учащихся на курс «Высшая школа ИТ-лидерства» на 2015-2016 учебный год. Владельцы компаний и руководители в сфере бизнеса и ИТ смогут изучить лучшие практики управления компанией и масштабных бизнес-трансформаций, а также получить рекомендации по проведению таких проектов в своих компаниях.

В программу войдут курсы «Бизнес-трансформация и ИТ», «Инвестиции в ИТ. Управление ценностью и рисками», «Управление жизненным циклом ИТ-приложений», «Безболезненный выход в продуктив» и другие. В ее основе — «Академия передовых практик», проект, начатый SAP в 2012 году. В «Академии» уже прошли обучение более 70 специалистов крупных российских и зарубежных компаний. По рекомендации слушателей в обновленный курс добавлена тема ИТ-лидерства, ставшая одной из основных. Ключевые задачи новой программы: передача практических знаний и опыта от международных и российских профессионалов ИТ рынка, возможность применять полученные знания и навыки к любой ИТ-стратегии и программам бизнес-трансформации.

Выпускники Академии успешно применяют полученные знания в повседневной практике своих компаний, а качество обучения называют сравнимым с MBA. Обучение в «Высшей школе ИТ-лидерства» будет идти в течение учебного года, по 2 дня в месяц, что позволит слушателям комфортно сочетать рабочую и учебную нагрузку. Слушатели научатся формировать ИТ-программы в соответствии со стратегическими целями бизнеса, управлять организационными изменениями и проектами по внедрению ИТ-решений, оценивать их качество, повышать удовлетворенность заказчиков, оптимизировать издержки, анализировать эффективность инвестиций в ИТ.

В дальнейших планах SAP и МИРБИС — совершенствование совместных программ и создание новых курсов, отражающих постоянно меняющуюся ситуацию на рынке и новые потребности компаний.

Источник: Пресс-служба SAP

Похожие статьи