Интеграция (16.04 – 15.05)

Логотип компании
Интеграция (16.04 – 15.05)
«Консист Бизнес Групп» внедрила CRM-систему в «ТК «ЕвразХолдинг».

«Консист Бизнес Групп» внедрила CRM-систему в «ТК «ЕвразХолдинг»…

«ЛАНТЕР» запустил бесконтактную оплату проезда в Новосибирском метрополитене…

Портфельная компания «ФПИ РВК» обеспечит мониторинг безопасности на крупнейшем транспортном проекте федерального значения…

Система Smart-Center из Академпарка запущена в омских МФЦ…

ГК WETT увеличила доходность транспортных перевозок на 25% с помощью «1С:Предприятия 8»…

Авиакомпания Gulf Air построила частное облако для обработки больших данных, используя технологии Red Hat…

«1С-Рарус» объединяет в систему электронного документооборота 22 бизнес-единицы ПАО «Татнефть»…

«Национальный центр информатизации», дочерняя структура Ростех,

выиграл тендер на разработку и внедрение для ФГУП «Почта России» автоматизированной ИС управления заказом (АИС УЗ). Проект будет реализован в партнерстве с ЗАО «Ланит» и АО «Системы управления».

«Прогноз» разработал систему планирования

операционной и инвестиционной деятельности в интересах Eurasian Resources Group. В основе решения лежит финансово-производственная модель группы: программа охватит планы продаж, производства, ремонта, реализации инвестиционных проектов, потребления основных ТМЦ и сырья. Использование системы поможет заказчику сбалансировать экономические, производственные и технологические показатели операционной и инвестиционной деятельности.

Интеграция (16.04 – 15.05). Рис. 1

TEGRUS провела аудит IT-инфраструктуры

в Центре научно-технической информации и библиотек (филиал ОАО «Российские железные дороги»), в ходе которого была собрана информация о ее текущем состоянии, стоимости владения и соответствии текущим и перспективным требованиям, намечены детальные планы развития ИТ.

АИС ПФР-2 запущена в опытную эксплуатацию

Промышленный старт намечен на 1 января 2017 года. Новая версия позволяет гражданам получать государственные услуги в любом месте.

Система использует облачные технологии и состоит из 25 функциональных, инфраструктурных и обеспечивающих подсистем. Функциональные отвечают за персонифицированный учет, распределение материнского капитала и других мер соцподдержки, которые находятся в ведении ПФР, обеспечивающие – за документооборот и сайт, а в инфраструктурные входит корпоративный проект «Плоская сеть», отвечающий за взаимодействие 2800 подразделений ПФ по всей стране напрямую («каждый с каждым»). Логика работы АИС ПФР-2 предполагает также обмен трафиком между подсистемами районного, регионального и федерального уровня.

Персонифицированный учет в системе будет вестись по индексу СНИЛС.

Использование уже имеющихся технологических площадок позволило сделать новую ИС более отказоустойчивой. Сегодня АИС ПФР ежедневно обрабатывает более 1 200 000 запросов. Инновации увеличит ее пропускную способность и надежность.

Интеграция (16.04 – 15.05). Рис. 2

Bell Integrator оптимизировал систему

анализа, управления и оптимизации добычи нефти, работы скважин и оборудования «Салым Петролеум Девелопмент» (совместное предприятие «Шелл Салым Девелопмент» и «Газпром нефть»). В результате значительно сократилось время на анализ показателей, а также уменьшены сроки устранения причин недодобычи нефти.

Завершился первый этап внедрения мониторинга транспорта

(Omnicomm Online) в аэропорту Иркутска. На сегодняшний день им оснащена треть всей специализированной техники заказчика – 50 единиц транспорта аэровокзального комплекса, выполняющего уборку взлетно-посадочной полосы, перевозку пассажиров, обслуживание и заправку воздушных судов. Реализацией проекта занимается партнер Omnicomm на Дальнем Востоке компания «Омникомм-Иркутск».

Интеграция (16.04 – 15.05). Рис. 3

Банк «Открытие» ввел в эксплуатацию новую CRM-систему

Произведено тиражирование новой CRM на контакт-центр. Система создана на базе платформы Microsoft Dynamics CRM и распространяется на всю входящую линию контакт-центра, обслуживающего клиентов на всей территории присутствия банка. Основным драйвером внедрения является сокращение трудозатрат сотрудников КЦ и сети дополнительных офисов, возникающих при обслуживании клиентов, а также повышение качества предоставляемых сервисных услуг.

«Panasonic Россия» в сотрудничестве с IGS

реализовала инновационный проект – внедрение системы freeze-ray для архивного хранения данных на оптических дисках в Арбитражном суде Белгородской области. Система обеспечит хранение аудио- и видеозаписей судебных заседаний на срок до 100 лет без необходимости перезаписи.

SAP, SELGROS Cash&Carry и MOLGA Consulting завершили

внедрение автоматизированной системы кадрового администрирования и расчета заработной платы в российских подразделениях крупнейшей международной сети торговых центров. Система разработана на базе SAP ERP Human Capital Management.

«АйТи. Смарт системы» начала ряд проектов

по мониторингу/управлению энергопотреблением. Получив статус «ЭкоЭксперта» компании Schneider Electric, «АйТи» использует поддержку вендора в новых проектах.

Интеграция (16.04 – 15.05). Рис. 4

ГК «Черкизово» и «Инфосистемы Джет» развернули отказоустойчивую сеть Wi-Fi

для учета движения продукции на комбинате в Москве и птицефабриках в Московской и Тульской областях. Беспроводная сеть обеспечивает передачу данных между сканерами штрихкодов и системой ERP. При проектировании сети учитывались условия ее работы в агрессивной среде.

Опубликовано 31.05.2016

Похожие статьи