ЦОДы (16.12.2015 – 15.02.2016)

Логотип компании
23.02.2016
ЦОДы (16.12.2015 – 15.02.2016)
«АКАДО Телеком» в партнерстве с Huawei запустил data-центр на Варшавском шоссе в Москве. На 1200 м? его площади могут разместиться 200 стоек суммарной мощностью до 2 МВт...

IXcellerate присоединяется к программе Hewlett Packard Enterprise PartnerOne…

Data-центр «Мкомпании Stack Group получил сертификат Tier III Uptime Institute…

«КИТ Финанс Брокер» выбрал DataSpace1 в качестве основного data-центра…


ЦОДы (16.12.2015 – 15.02.2016). Рис. 1

«АКАДО Телеком» в партнерстве с Huawei запустил data-центр

на Варшавском шоссе в Москве. На 1200 м? его площади могут разместиться 200 стоек суммарной мощностью до 2 МВт. Для организации внешнего электроснабжения построены две дополнительные трансформаторные подстанции.

Уровень надежности ЦОДа соответствует Tier3 по классификации Uptime Institute. Huawei выступила генеральным подрядчиком проекта: ее специалисты провели полный комплекс мероприятий, начиная от проектирования и заканчивая поставкой оборудования, монтажом и пусконаладочными работами.

На сегодняшний день уже установлены первые 96 стоек. Полная загрузка ожидается в течение 2016 года. Для китайской компании это первый облачный ЦОД, полностью реализованный на ее оборудовании.

«Селектел» сообщил об открытии ЦОДа «Цветочная 2» в Санкт-Петербурге

На площадке «Цветочная» уже располагаются головной офис «Селектел» и data-центр «Цветочная 1». Новый ЦОД стал крупнейшим в Северо-Западном регионе: на четырех этажах общей площадью 12 тыс. м? расположились десять машинных залов общей вместимостью до 1000 серверных стоек, а также складские и офисные помещения. Часть мощностей предполагается сдавать в аренду, а остальные использовать для развития собственных хостинговых и облачных решений. Компания уже инвестировала в проект около миллиарда рублей, следующие этапы предполагают дополнительное финансирование.

Linxdatacenter создает распределенную систему резервного копирования

для сети магазинов «Иль Де Ботэ» – одного из лидеров розничной торговли парфюмерией и косметикой в России (более 100 магазинов во всех федеральных округах). Рассмотрев услугу BaaS (Backup as a Service), предложенную Linxdatacenter, руководство компании приняло решение о переходе на новую систему резервного копирования и ее передаче на обслуживание провайдеру.

ГК «КОРУС Консалтинг» перенесла данные,

используемые российским представительством финской инвестиционной компании SATO в Microsoft CRM Online, в российский ЦОД на облачную инфраструктуру хостинговой компании Infobox, и теперь SATO может использовать ее, полностью соблюдая требования законодательства РФ.

SATO, один из ведущих инвесторов в жилую недвижимость Северной Европы, владеет 23 тыс. квартир в крупнейших городах Финляндии и Санкт-Петербурге.

«ДиалогНаука» в интересах Stack Group завершила комплекс работ

по приведению data-центра «М1» – одного из крупнейших в Московском регионе – в соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS версии 3.1. Все инженерные компоненты зарезервированы по схеме N+1 и выше.

«ДиалогНаука» – системный интегратор в области ИБ, имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие вышеуказанному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

Selectel изменила условия своей партнерской программы

Период выплаты вознаграждения партнерам увеличился с трех до шести месяцев: теперь они будут в течение полугода получать 10% от ежемесячных платежей привлеченных пользователей.

Похожие статьи