Власти Красноярского края обзавелись демонстрационным сегментом

Логотип компании
12.05.2009
Телекоммуникационной и информационной инфраструктуры…

Во вторник, 12 мая, компания Cisco объявила о том, что ее красноярский партнер – фирма «КрасИнформ» создала в Красноярском крае демонстрационный сегмент телекоммуникационной и информационной инфраструктуры, объединивший в единую корпоративную сеть структуры Правительства Красноярского края, министерства и ведомства, а также предприятия, связанные с обеспечением жизнедеятельности населения этого региона.

По данным Cisco, при построении названного сегмента «КрасИнформ» задействовал существующую в регионе сетевую инфраструктуру: краевую телекоммуникационную сеть «Енисей», каналы связи межрегиональной компании связи «Сибирьтелеком» и компании «ТрансТелеКом». При этом IT-компании развернула на базе получившейся сети систему унифицированных коммуникаций Cisco. Так, для организации демонстрационного сегмента были использованы решение Cisco Unified Communications Manager, IP-телефоны, Cisco Video Advantage и Cisco Unified Meeting Place.

В рамках названного сегмента «КрасИнформ» организовал доступ его пользователей к различным информационным ресурсам в режиме веб-конференции с поддержкой голоса и видео. Соответственно сотрудники местных органов власти получили возможность работать посредством системы унифицированных коммуникаций Cisco с базой данных космических снимков и космического мониторинга края, базой демографических данных управления статистики, базой данных медицинских учреждений Красноярского края и Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра и т.п. В дальнейшем, в ходе развития этой сетевой инфраструктуры станет возможным создание региональной централизованной информационной системы, объединяющей все основные системы обеспечения жизнедеятельности, включая системы коммерческого учета энергоносителей и обеспечения расчетов за коммунальные услуги, централизованного видеонаблюдения, контроля доступа на улицах и в помещениях и технологии «умный дом», а также электронные сервисы в сфере дистанционного образования и телемедицины.

Стоимость реализованного проекта компании не называют.