IBS Platformix виртуализировал ИТ-инфраструктуру в ОАО Банк ВТБ

Логотип компании
14.08.2013
IBS Platformix виртуализировал ИТ-инфраструктуру в ОАО Банк ВТБ
Системный интегратор IBS Platformix успешно завершил внедрение технологии виртуализации на базе VMware в Северо-Западном региональном центре ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ).

Системный интегратор IBS Platformix успешно завершил внедрение технологии виртуализации на базе VMware в Северо-Западном региональном центре ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ). В рамках проекта была создана производительная, надежная и гибкая ИТ-инфраструктура, обеспечившая бесперебойную работу информационных сервисов компании.

В рамках текущей модернизации ИТ-инфраструктуры СЗРЦ ВТБ в 2012г. было принято решение осуществить переход на виртуальную ИТ-инфраструктуру в целях повышения эффективности использования оборудования, оптимизации ресурсов, обеспечения гибкости внедрения новых сервисов, а также предоставления бизнес-подразделениям своевременных ИТ-услуг.

Для решения этой задачи путем проведения открытого конкурса был привлечен системный интегратор IBS Platformix, имеющий обширный опыт в области технологий виртуализации и необходимую экспертизу, подтвержденную статусом «Solution Provider – Premier» корпорации VMware, мирового лидера в области виртуализации и облачных инфраструктур.

В рамках проекта осуществлено внедрение аппаратно-программного комплекса виртуализации VMware на платформе HP BladeSystem c7000. Модуль VMware SRM обеспечивает катастрофа-устойчивое решение, позволяя восстанавливать виртуальные сервера на основной и резервной площадках СЗРЦ ВТБ в Санкт-Петербурге. При поддержке специалистов IBS Platformix был выполнен пилотный перевод ряда ИТ-систем СЗРЦ ВТБ на созданную виртуальную платформу.

Переход на технологию виртуализации не только ускорил ввод в эксплуатацию новых ИТ-сервисов СЗРЦ ВТБ, но и позволил оптимизировать расходы на обслуживание, потребляемую электроэнергию, тепловыделение и занимаемое пространство за счет повышения плотности размещения сервисов на Blade-серверах по отношению к традиционной схеме использования серверного оборудования Stand-alone.

На завершающем этапе было проведено обучение, а также оказаны консультационные услуги по программному обеспечению VMware, что позволит в дальнейшем ИТ-специалистам СЗРЦ ВТБ грамотно осуществлять администрирование и эксплуатацию новой инфраструктуры.

Похожие статьи