Облака и ЦОД`ы на новых серверах IBM Flex System

Логотип компании
Облака и ЦОД`ы на новых серверах IBM Flex System
Корпорация IBM объявила о значительном расширении своего ассортимента Flex System.

Корпорация IBM объявила о значительном расширении своего ассортимента Flex System. Новые системы сочетают передовые серверные технологии с новыми средствами виртуализации, коммуникационными возможностями и инструментами управления, позволяя клиентам консолидировать существующие ИТ-инфраструктуры и сокращать операционные затраты. Новые решения предоставят клиентам с небольшими центрами обработки данных возможность оперативно развертывать, администрировать и защищать растущие облачные среды.

Это объявление было сделано в решающий момент, когда организации намерены консолидировать существующие центры обработки данных и все больше рабочих нагрузок перемещать в облачные среды. По результатам одного из исследований, к 2014 году компании перенесут в облачные среды более 62% своих рабочих нагрузок, связанных с базами данных.

Новые решения Flex System предоставляют свободу выбора заказчикам, которые стремятся сокращать затраты и инвестировать в технологии, обеспечивающие масштабируемость в будущем. Среди новых предложений — три системы на базе процессоров IBM POWER7+ и система двойной плотности x222 на базе технологии x86. Кроме того, IBM модернизировала ПО Flex System Manager, чтобы предоставить заказчикам возможность охватывать средствами мониторинга и управления до 5000 конечных точек в инфраструктуре, в том числе с использованием мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android и Blackberry.

Шведская производственная компания Tomologic, в сотрудничестве с глобальными производителями резательных машин и исследователями из Шведского института компьютерных наук (Swedish Institute of Computer Science), технологического института KTH и Уппсальского университета, развернула облачную среду на базе нового решения x222 Flex System. Компания будет использовать эту среду для предоставления своего программного обеспечения в виде сервиса (Software as a Service), чтобы оптимизировать резку металлов и материалов на основе применения передовых, уникальных вычислительных алгоритмов. Эти алгоритмы позволят клиентам Tomologic вырезать больше единиц продукции из одного листа, сокращая объемы отходов и обеспечивая более эффективное использование машин. Благодаря размещению в облачной среде, компания Tomologic может непрерывно повышать эффективность алгоритма и сервиса без нарушения производственных операций конечных пользователей.

Помимо развертывания облачных сред, многие клиенты выбирают Flex System для совершенствования своих инфраструктур при замене устаревших вычислительных систем.

Например, Libra Internet Bank, один из ведущих поставщиков банковских услуг в Румынии, объявил о своем решении заменить унаследованные системы, которые в настоящее время используются в его производственной инфраструктуре. Новый центр обработки данных на базе Flex System позволит банку повысить уровень безопасности, скорости и эффективности банковского обслуживания клиентов.

Tomologic и Libra Internet Bank это лишь два примера из тысяч клиентов на ключевых рынках, которые выбирают технологии Flex System для замены своих устаревших инфраструктур на базе blade-серверов и развертывания новых облачных сред. Такие компании, как Ricca, Harris Farm Markets и Redcentric, отмечают значительное повышение производительности и сокращение затрат после консолидации центров обработки данных с использованием технологий Flex System.

IBM объявила о выпуске следующих решений:

Flex System x222 новый вычислительный узел двойной плотности на базе архитектуры x86, поддерживающий до 2800 пользовательских образов Windows 7 в одном шасси;

Flex System p460 вычислительный узел, предлагающий вычислительные возможности процессоров POWER7+ клиентам с большими рабочими нагрузками;

Flex System p270 вычислительный узел на базе процессоров POWER7+, предназначенный для компаний среднего размера и обеспечивающий высокую производительность технических вычислений и анализа данных;

Flex System p260 новый вычислительный узел начального уровня на базе процессоров POWER7+, идеально подходящий для выполнения рабочих нагрузок IBM i;

Новая версия Flex System Manager обеспечивает централизованное управление большим количеством систем и возможность выполнять эти задачи с использованием устройств с операционными системами iOS, Android или Blackberry; предлагает новый «датчик топлива», позволяющий клиентам отслеживать состояние и готовность своей инфраструктуры; а также включает новую возможность управлять системами System x3950, оптимизированными для сред HANA;

Новые коммутаторы и коммутационные матрицы, позволяющие развертывать программно определяемые сети (Software Defined Network, SDN) и совершенствовать сетевые взаимодействия и производительность, повышая пропускную способность инфраструктуры до 40 ГБ.

Спецификации решений Flex System доступны по этой ссылке.

Опубликовано 14.08.2013

Похожие статьи