В октябре Toshiba Memory будет переименована в Kioxia

Логотип компании
19.07.2019
В октябре Toshiba Memory будет переименована в Kioxia
В это же время остальные подразделения Toshiba Memory также будут переименованы в Kioxia. Новое название состоит из японского слова «память» и греческого «ценность»

Компания Toshiba Memory Europe GmbH сегодня объявила, что с 1 октября 2019 года сменит название на Kioxia Europe. В это же время остальные подразделения Toshiba Memory также будут переименованы в Kioxia (транскрипция - kē-ōx’-ē-uh, читается как «Киоксия»).

Само название Kioxia состоит из японского слова kioku (память) и греческого axia (ценность). Как рассказали в пресс-службе, объединив в себе эти два понятия, оно символизирует стремление компании сделать мир лучше при помощи флэш-памяти и станет основой её концепции развития. Kioxia поможет обществу войти в новую эпоху памяти, наступление которой обусловлено постоянно растущей потребностью в высокопроизводительных устройствах для хранения и обработки данных большой ёмкости. Также это позволит компании надолго сохранить свои позиции в качестве ведущего производителя флэш-памяти на рынке.

«Используя «память» в качестве отправной точки, Kioxia будет сотрудничать с потребителями, чтобы помочь им в повседневной жизни, сделать наш мир интересней и продолжить приносить пользу людям в долгосрочном периоде», – отметила Стэйси Джей Смит (Stacy J. Smith), председатель правления и генеральный директор корпорации Toshiba Memory Holdings.