Бизнесмен не сумел открыть свой бункер, купленный на случай апокалипсиса

Логотип компании
22.04.2020Автор
Бизнесмен не сумел открыть свой бункер, купленный на случай апокалипсиса
Один из топ-менеджеров из Кремниевой Долины приобрел в свое время бункер-убежище в Новой Зеландии. Но когда началась пандемия коронавируса и он прибыл на место, то ему понадобились долгие консультации, чтобы суметь попасть внутрь.

Издание Business Insider сообщает, что один из топ-менеджеров одной из компаний Кремниевой Долины приобрел в свое время бункер-убежище на случай апокалипсиса в Новой Зеландии. Но когда началась пандемия коронавируса и этот пользователь прибыл на место, то понял, что забыл пароль от входа и не может попасть в свой подземный бункер.

Ранее этот бизнесмен своим заранее купленным бункером никогда не пользовался. Также оказалось, что покупатель не умеет запускать энергетическую установку, водонагреватель и воздушные фильтры.

Этот случай показывает уязвимое место проекта по покупке бункера на случай серьезных проблем — кроме покупки подобной недвижимости ею нужно уметь пользоваться. Инструкцию нужно читать до, а не после того, как начнутся проблемы.

Тем не менее, бизнесмен смог, после консультаций, попасть в свой бункер и запустить оборудование, где сейчас и находится со своей семьей.

В среднем, подобные подземные убежища продаются по цене $0,5-2,4 млн. При этом «подгонка» бункера под требования владельца (включая мебель и обстановку) иногда обходится в сумму до $20 млн. Так, иногда владельцы просят поставить в подземное убежище домашний кинотеатр, небольшой личный паб, часовню для молитв, а также спортивные залы.