Отечественный промышленный компьютер запущен в серийное производство

Логотип компании
Отечественный промышленный компьютер запущен в серийное производство
«Рикор» запустил серийное производство промышленных компьютеров в универсальном фирменном корпусе 1U на базе Intel Atom C3000.

Российский ODM-производитель «Рикор» запустил серийное производство промышленных компьютеров.

Устройства производятся в универсальном фирменном корпусе 1U на базе процессоров Intel Atom C3000.

ПК имеет возможность установки до двух модулей оперативной памяти общим объемом до 128 Гб. Оснащен 6 сетевыми портами 1Гб и одним 10 Gb SFP+ портом и позволяет установить до 2 дисков SATA3 2.5 или M.2. Конфигурация имеет два слота PCI Express и порт RS-232. Устройство работает под управлением ОС Linux.

Ожидается, что устройство будет интересно рынку как отечественный сервер начального уровня для решения базовых задач в сетевой инфраструктуре.

Устройство прошло все необходимые испытания и запущено в серийное производство. «Рикор» предоставляет его партнерам для тестирования в «боевых условиях» на реальной инфраструктуре.

«Отечественного изделия по конкурентной цене до недавних пор не было, тогда как объем рынка на такую продукцию мы оцениваем примерно в 20-30 тысяч штук в год. Наши производственные мощности рассчитаны на выпуск более 5000 таких изделий в месяц. В будущем мы планируем выпускать устройства на российских процессорах», - подытожил вице-президент по развитию «Рикор» Борис Иванов.

Похожие статьи