«Яндекс.Такси» купит часть активов компании «Везёт»

Логотип компании
«Яндекс.Такси» купит часть активов компании «Везёт»
Сумма сделки составила $178 млн.

ГК «Яндекс.Такси» покупает колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок группы компаний «Везёт». 

Сумма сделки составила $178 млн. Часть этих средств будет выплачена по результатам интеграции, которая завершится во втором квартале 2021 года.

Ожидается, что сделка позволит «Яндекс.Такси» улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов. 

Пользователи «Везёт» смогут вызывать такси по телефону или в приложении «Яндекс Go». Водителям будет предложено подключиться к платформе «Яндекс.Про». Среди особенностей платформы — продвинутые технологии безопасности и эффективный механизм распределения заказов. Благодаря ему водители меньше ездят вхолостую и больше зарабатывают, а пользователи тратят меньше времени на ожидание машины.

В отличие от соглашения между «Яндекс.Такси» и «Везёт», анонсированного в июле 2019 года, новая сделка подразумевает приобретение лишь части активов «Везёт», действует в ограниченном количестве регионов и не распространяется на ПО.

ГК «Везёт» сформирована в мае 2017 года в результате объединения агрегаторов такси «Сатурн» и «Рутакси», каждый из которых имеет более 15 лет опыта построения бизнеса в России. Ключевое преимущество сервиса — омниканальность. Сервисы компании доступны более чем в 100 городах России.

Похожие статьи