Вaikal Electronics заключил партнерские соглашения с 4 дизайн-центрами для производства материнских плат

Логотип компании
08.10.2021
Вaikal Electronics заключил партнерские соглашения с 4 дизайн-центрами для производства материнских плат
Соглашения с «Гаоди Рус», «Проект Лагранж», «Элпитех» и «Эдельвейс» призваны обеспечить партнеров компании материнскими платами и решениями на основе процессора Baikal-M.

Предполагается, что объединение усилий российских разработчиков производителей программного и аппаратного обеспечения позволит создавать российские решения уровня, ожидаемого заказчиками как с точки зрения производительности и функциональности на уровне крупнейших международных разработчиков, так и с точки зрения конкурентных цен.

«Baikal Electronics ставит себе задачу создать полноценную партнерскую экосистему, которая позволить осуществить быстрое и эффективное импортозамещение в вычислительной технике, - комментирует Андрей Едокимов, генеральный директор «Байкал Электроникс». - Независимые дизайн-центры - важнейший элемент такой экосистемы. Их задача стать центрами компетенций в разработке устройств на базе процессоров Baikal, что позволит им оказывать дизайн-услуги большому числу ведущих производителей вычислительной техники. Baikal Electronics со своей стороны обеспечивает максимальную поддержку дизайн-центров как в части вендорского консалтинга, так и в части поиска клиентов. На данный момент мы заключили партнерское соглашение с 4 дизайн-центрами, и это далеко не финальное количество».

Вaikal Electronics заключил партнерские соглашения с 4 дизайн-центрами для производства материнских плат. Рис. 1

"В процессе импортозамещения сейчас наступил переломный момент. Среди отечественных разработок должна появиться внутренняя конкуренция: так компании смогут выбирать из множества продуктов, а у российских производителей будет стимул для развития. С этой точки зрения то, что компания «Байкал Электроникс» заключила контракт с 4 дизайн-центрами, которые будут производить материнские платы и решения на их основе на территории России – особенно важно для развития российской экосистемы вокруг процессоров Baikal», — подытожил директор по развитию бизнеса Baikal Electronics Виталий Богданов.

Похожие статьи