За криптовалютой - будущее

Логотип компании
03.01.2022Автор
За криптовалютой - будущее
Биткойн, вероятно, продемонстрирует худшие ежемесячные показатели с мая, когда он потерял 35%, но вам следует игнорировать «крипто-отрицателей», предупреждает генеральный директор глобального финансового гиганта.

Предупреждение от Найджела Грина из deVere Group прозвучало на фоне резкого падения криптовалюты, в результате которого он потерял 17% в последний месяц года. Другие криптовалюты также упали за этот период. Он говорит: «Губители биткойнов, криптоциники, отрицатели цифровых технологий действуют в настоящий момент, выдвигая те же устаревшие аргументы о криптовалютах. Однако инвесторы должны игнорировать эти тирады. Вместо этого им следует посмотреть на данные. Третий год подряд биткойн опережает как акции, так и золото». С начала года до настоящего времени биткойн вырос почти на 65%, в то время как S & P500 составляет 27,6%, а золото упало примерно на 7%. Г-н Грин продолжает: «Цифровые деньги - это неизбежное будущее в цифровом мире.

Г-н Грин заключает: «У них есть два основных - и необоснованных - антикриптосообщения. Во-первых, они говорят, что криптовалюты используют преступники. Однако правоохранительным органам легче поймать преступников, использующих бухгалтерские книги, в которых ведется работа с криптовалютами, по сравнению с теми, кто использует наличные или другие формы оплаты без учета. Во-вторых, они настаивают на нестабильности крипторынка. Это правда, но всегда ли это плохо? Многие инвесторы принимают эту краткосрочную волатильность ради долгосрочной выгоды. Они используют более низкие цены на биткойны и другие основные криптовалюты для пополнения портфелей». Ранее в этом месяце, когда начался спад, он отметил, что «продавцы биткойнов в панике практически раздают свои криптовалюты богатым покупателям», которые будут использовать цифровые активы в качестве защиты от инфляции. «Этот сценарий кажется особенно вероятным в текущей ситуации, поскольку они все больше обеспокоены тем, что их наличные деньги и, следовательно, покупательная способность сокращаются из-за резкого роста инфляции. Биткойн и другие цифровые валюты широко рассматриваются как защита от инфляции, главным образом из-за их ограниченного предложения, на которое не влияет его цена» - констатирует Найджел Грин.

Похожие статьи