Microsoft Teams удалит файлы через 60 дней

Логотип компании
07.01.2022Автор
Microsoft Teams удалит файлы через 60 дней
Microsoft представила новую функцию для Teams, которая может автоматически удалять файлы записей Microsoft Teams, хранящиеся в OneDrive или SharePoint по истечении заданного периода времени.  

Теперь она будет включена по умолчанию. Все новые записи автоматически удаляются через 60 дней после их записи, если не предпринимать никаких действий. Microsoft ускорила развертывание этой функции «из-за огромного количества запросов клиентов», говорится в сообщении в блоге. В то же время администраторы могут отключить функцию автоматического удаления.

«Все вновь созданные записи собраний Teams (TMR) будут иметь срок действия по умолчанию 60 дней. Это означает, что по умолчанию все TMR, созданные после включения этой функции, будут удалены через 60 дней после их дата создания», — объясняет Microsoft в документе службы поддержки

Microsoft описывает эту функцию как «легкий механизм для уменьшения беспорядка в хранилище», созданный старыми записями, которые в среднем потребляют около 400 МБ облачного хранилища за час записи. Microsoft обнаружила, что среди всех клиентов 99% записей не просматриваются в течение двух месяцев.

«Мы считаем, что почти все клиенты выиграют от снижения нагрузки на хранилище, удалив записи, которые, скорее всего, не будут вновь просматриваться через 60 дней», — отмечает Microsoft.

Конечные пользователи также могут использовать панель сведений о файлах в OneDrive или SharePoint, чтобы изменить срок действия записей, если у них есть соответствующие права.

Эта функция не влияет на записи совещаний, хранящиеся в Microsoft Stream — классическом потоке, — но она повлияет на записи, хранящиеся в новом потоке, созданном на базе OneDrive и SharePoint.

Кроме того, эта функция доступна только для записей собраний Teams, созданных службой Teams в OneDrive и SharePoint. Она недоступна для других типов файлов на этих платформах.

Похожие статьи