Softline приобретает «Академию АйТи»

Логотип компании
11.01.2022
Softline приобретает «Академию АйТи»
Ожидается, что этот шаг позволит Softline укрепить позиции в секторе технического образования по всему миру и в сфере решений образовательных технологий.

Приобретение 85-процентной доли в «Академии АйТи» объединяет провайдера решений для корпоративного обучения и управления обучением с существующим бизнесом Softline в области технического образования и обучения и ускоряет стратегию роста компании на развивающихся рынках.

«Академия АйТи» создает, разрабатывает и внедряет индивидуальные решения для корпоративного обучения и имеет большой опыт работы, в частности, в области обучения в сфере информационной безопасности. Существующий образовательный бизнес Softline включает учебный центр, в котором за последние 18 лет прошли обучение более 300 000 специалистов в области информационных технологий.

Будучи компанией, зарегистрированной на Лондонской бирже, Softline также нацелена на расширение на мировом рынке образовательных технологий (EdTech) - отрасли, которая, по прогнозам, вырастет до $404 млрд к 2025 году. На сегодняшний день Softline уже сотрудничает с более чем 2800 учебными заведениями в Венгрии, Колумбии, Аргентине, Кот-д'Ивуаре и России. Она также поставляет программное обеспечение миллионам студентов и преподавателей по всему миру.

«Академия АйТи» - один из ведущих учебных и консалтинговых центров в России и СНГ. Она зарегистрирована в качестве провайдера образования Институтом управления проектами (PMI) и в настоящее время работает с более чем 10 000 клиентами в 10 городах России, большинство из которых представляют финансовый, нефтегазовый и транспортный секторы.

Похожие статьи