Приложение Gmail достигло отметки в 10 миллиардов скачиваний

Логотип компании
11.01.2022Автор
Приложение Gmail достигло отметки в 10 миллиардов скачиваний
Служба электронной почты Google достигла нового рубежа: Gmail для Android уже установили более 10 миллиардов раз в магазине Google Play.

В настоящее время миллиарды людей во всем мире используют почтовое приложение поискового гиганта как для работы, так и для личных учетных записей электронной почты, тем более что оно предустановлено почти на всех смартфонах Android.

На протяжении многих лет Google добавляла в Gmail новые функции, включая возможность совершать видеозвонки прямо в приложении через Google Meet, а совсем недавно — новые поисковые фильтры, которые предоставляют мобильным пользователям те же инструменты, что и на настольных компьютерах.

В то время как Gmail существует уже много лет, другое почтовое приложение Google — Inbox от Gmail — свернули спустя всего четыре года после запуска в 2015 году. Тем не менее, многие идеи Inbox в конечном итоге нашли свое отражение в основном приложении Gmail.

Gmail — это одно из популярнейших приложений для Android, которое установили более 10 миллиардов раз. Оно пополнило ряды таких сервисов, как Google Play, YouTube и Google Maps, которые также достигли этого рубежа.

Google Play стало первым приложением, поднявшимся на эту ступень еще в 2020 году. Прошлым летом за ним последовал YouTube, а затем Google Maps в ноябре 2021 года. Google Chrome также преодолел порог в 10 миллиардов установок на момент написания.

Похожие статьи