vivo запустила Лабораторию коммуникационных сетей в Дунгуане

Логотип компании
14.01.2022
vivo запустила Лабораторию коммуникационных сетей в Дунгуане
Инвестиции компании и с поддержка Китайской академии информационных и коммуникационных технологий позволили завершить строительство быстрыми темпами.

Благодаря созданной 5G-инфраструктуре, включая базовые станции и опорную сеть, мощности Лаборатории позволяют гибко настраивать и моделировать переменные частотные диапазоны коммерческих сетей 5G/4G. В результате большое количество сложных тестирований можно выполнить в Лаборатории, избегая необходимости поиска климатических условий или подходящего места.

Имитация экстремальных условий, таких как слабый сигнал, многолюдные улицы или высокоскоростное движение, также входит в функциональные возможности Лаборатории.

vivo запустила Лабораторию коммуникационных сетей в Дунгуане. Рис. 1

Базовые станции и опорные сети, используемые в Лаборатории

В дополнение к тестированию работы в различных погодных условиях, в Лаборатории vivo возможна модуляция различных режимов функционирования смартфона, например: игровой процесс, видеовызов или прямая трансляция. В основе тестов заложен метод комплексного наблюдения с детальным анализом данных для оптимизации продукта.

vivo запустила Лабораторию коммуникационных сетей в Дунгуане. Рис. 2

Тестовые Лаборатории

Лаборатория обеспечивает комплексную поддержку во всех областях: от базовых протоколов связи до взаимодействия с пользователем. Например, предлагая модели тестирования аккумулятора для улучшения энергопотребления в различных сетях и в различных сценариях. В Лаборатории отслеживаются новые коммуникационные технологии для адаптации смартфонов к стандартам 5G-технологий, включая 5G NR Release 16.

Лаборатория позволяет обеспечить адаптацию смартфонов vivo к сложным сетевым условиям. В ходе исследований и разработок для каждого продукта тысячи инженерных прототипов проходят тщательные испытания.

Для проверки надежности системы в Лаборатории создана масштабная программа тестирования стабильности подключения к сети, в ходе которой компания проводит детальные и глубинные исследования каждого смартфона: более 4000 часов нагрузочных испытаний на бесперебойное питание устройства, более 1000 часов проверки качества передачи данных и более 10000 входящих и исходящих вызовов.

Похожие статьи