IXcellerate привлек около $190 млн инвестиций

Логотип компании
25.01.2022
IXcellerate привлек около $190 млн инвестиций
Инвесторами выступили Mubadala Investment Company (Mubadala, суверенный фонд ОАЭ), СберИнвест и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации).

IXcellerate работает в России более 10 лет. Компания предлагает решения по размещению данных по требованию для удовлетворения индивидуальных потребностей в инфраструктуре. Центры обработки данных IXcellerate имеют рейтинг Tier III/Level 3 и работают с доступностью услуг 99,999%. Клиентами являются глобальные и российские корпорации, финансовые учреждения, игроки гипероблака, поставщики онлайн-услуг и ИТ-компании, ведущие операторы связи и другие организации, обрабатывающие большие объемы данных. Среди них - Tencent Cloud, Huawei, Softline, Nestlé, Refinitiv, Orange Business Services, Agricultural Bank of China и др.

Инвестиции будут направлены на расширение Северного и Южного кампусов в Москве, что позволит IXcellerate построить новые объекты, увеличить энергоемкость и обеспечить эксплуатацию одного из крупнейших кампусов ЦОД в Европе.

Похожие статьи