Softline приобрела разработчика ПО MMTR Technology

Логотип компании
27.01.2022
Softline приобрела разработчика ПО MMTR Technology
Таким образом, общая численность инженеров-программистов Softline достигнет примерно 2 500 человек.

Ожидается, что сделка позволит Softline повысить качество обслуживания клиентов по всему миру благодаря привлечению высококвалифицированных специалистов с развивающихся рынков.

MMTR Technology специализируется на разработке программного обеспечения и различных приложений. Штат компании насчитывает более 440 инженеров-программистов, специализирующихся на автоматизации бизнес-процессов и тестирования ПО. Компания, в частности, известна своим опытом в разработке сложных и комплексных высоконагруженных систем, автоматизированном тестировании, бизнес-аналитике и анализе данных, а также проектировании хранилищ и баз данных. Компания также предлагает ведущие на рынке инструменты аренды специалистов (аутстаффинг) и услуги по обеспечению качества. Компания известна своей учебной лабораторией, которая ориентирована на повышение квалификации англоговорящих тестировщиков и разработчиков.

Приобретение является еще одним шагом в реализации стратегии роста Softline на 2022 год, нацеленной на расширение спектра возможностей по проектированию приложений и разработке программного обеспечения нового поколения. Теперь Softline на протяжении всего цикла разработки приложений способна предоставить клиентам комплексную поддержку, включая наем и обучение специалистов по разработке программного обеспечения. Возможности обучения, предлагаемые MMTR Technology, дополнят возможности «Академии АйТи», о приобретении которой Softline объявила ранее в этом месяце.

Игорь Боровиков, основатель и Председатель совета директоров Softline Group, пояснил: «Наша трехмерная стратегия роста, направленная на расширение географического присутствия, портфеля решений и услуг, а также укрепления канала продаж, реализуется посредством слияний и поглощений. Мы обещали нашим новым инвесторам, что будем вкладывать большую часть из капитала в размере 400 миллионов долларов США, привлеченных в ходе IPO, в стратегические и целевые слияния и поглощения, используя выгодные мультипликаторы.  Благодаря этому приобретению мы укрепляем наши возможности в сфере услуг, привлекая сотни инженеров-программистов в Softline в дополнение к уже имеющейся команде из более чем 1000 специалистов по программному обеспечению. Вместе с командой, которая присоединится к нам в результате недавно объявленной сделки с SoftClub, общая численность наших инженеров-программистов достигнет примерно 2500 человек что означает, что мы достигли 50% от нашего плана, предусматривающего наличие 5000 инженеров-программистов в ближайшем будущем».

Похожие статьи