Где можно выгодно купить новый iPhone?

Логотип компании
01.03.2022Автор
Где можно выгодно купить новый iPhone?
Продавцы подержанной техники в России, поделились своими мыслями относительно повышения цен.

Вчера официальные реселлеры опубликовали новые цены на смартфоны. Цены поднялись на 30% по многим позициям. Самым ярким представителем новой реальности стал iPhone 13 Pro Max за 221 тысячу рублей. Цена на него поднялась сразу на 50 тысяч. Это не удивительно, потому что все контракты у реселлеров в евро, и цены выросли в соответствии с его курсом.

Пока еще пользователи могут найти какие-то остатки по старым ценам в некоторых магазинах. Например, М.Видео предлагает купить сегодня и забрать завтра по старым ценам. Официальный сайт Apple.com не поднял цены, но обещает привезти ваше устройство только в начале мая, через два месяца. Привезут ли его, или заказ будет отменен, в данный момент никто не знает.

Представители сервиса ДамПродам, который занимается выкупом подержанной техники считают, что по понятным причинам цены на выкуп старой техники тоже должны вырасти на 30%. В некоторых trade-in сервисах сделали повышение ориентируясь на цены новых устройств, и предлагают провести неплохую сделку: продать по новой высокой цене, а купить по старой низкой цене, скорее всего по той, которой уже никогда больше не будет в России. Это касается и смартфонов, и ноутбуков, и всех аксессуаров. Такая же ситуация наблюдается на рынке подержанных авто, но там совсем критическая ситуация с новыми автомобилями, так как ведущие автогиганты в принципе прекратили поставки временно как машин, так и автозапчастей.

Уже на 8 марта намечена новая презентация Apple, где покажут новые MacBook Pro и возможно iPhone SE. Тут нас однозначно будут ждать уже новые цены и большой вопрос, что из новинок дойдет до нас, в нынешней ситуации.