Depositphotos закрыл доступ. Не добро пожаловать

Логотип компании
08.03.2022Автор
Depositphotos закрыл доступ. Не добро пожаловать
Для пользователей из России и Белоруссии стали недоступны услуги фотобанка. Последние десять дней доступ к нему осуществлялся с перебоями. Даже подписчики с предоплаченными услугами не всегда могли воспользоваться ими.  

Вчера в блоге сервиса было опубликовано заявление администрации. В нем ясно сказано, что Depositphotos и VistaCreate прекращают все продажи, и предоставление услуг клиентам и партнерам из Российской Федерации и Республики Беларусь.

«…Мы прекратим прием платежей, прекратим доступ к предоплаченным услугам и прекратим любое другое сотрудничество с клиентами и партнерами из вышеупомянутых стран. Depositphotos и VistaCreate возместят все обязательства сразу после снятия санкций.»

Трудно сказать, каким образом администрация фотохостинга планирует «возмещать обязательства» перед профессиональными изданиями, журналистами, фотографами и художниками, оплатившими в полной мере доступ к его услугам. Все они в один момент оказались поставленными перед фактом невозможности дальнейшей работы и подвергаются дискриминации, лишь из-за факта нахождения в определенной стране.