ASUS уходит? Спокойствие, только спокойствие...

Логотип компании
14.03.2022Автор
ASUS уходит? Спокойствие, только спокойствие...
Министр экономики Тайваня Ван Мэйхуа заявила, что ASUS рассмотрит возможность эвакуации работников и бизнеса из России.

В российском сегменте сети появилась новость о том, что ASUS уходит из России. Давайте рассмотрим это утверждение подробнее...

В самой новости указано, что заявление сделала министр экономики Тайваня Ван Мэйхуа. Напомним, что заявление было сделано в ответ на просьбу министра цифровой трансформации Украины, Михаила Федорова к компании ASUS. В нем он просил производителя электроники приостановить отношения с Россией. 

Возникает вопрос: как выстроены отношения министра экономики Тайваня и руководства компании ASUS? Ответ: достоверных данных у нас нет. Имеет ли возможность г-жа Ван Мэйхуа, настаивать на уходе ASUS с российского рынка? Теоретически – да. На практике может оказаться совсем наоборот. 

Также обратите внимание на цитату: "В первую очередь компания ASUS может рассмотреть возможность эвакуации своих работников и бизнеса из России". В переводе с дипломатического на человеческий, фраза звучит примерно так: " Мы будем думать и просчитывать все  политические и экономические риски. После этого мы примем решение"

Возможно, ASUS действительно примет решение уйти из России. Может быть компания примет решение остаться. На данный момент никаких официальных заявлений руководство компании не делало. В личном общении с одним из наших источников, информация об уходе компании не нашла никакого подтверждения. 


Источник: ria.ru

Похожие статьи