Чем заменить Coursera, edX и Udacity? Skillbox создаст новую версию своей системы управления обучением

Логотип компании
28.11.2022
Чем заменить Coursera, edX и Udacity? Skillbox создаст новую версию своей системы управления обучением
Планируется расширить пиковое количество одновременных пользователей с 15 тыс. до 100 тыс. человек, добавить тренажер программирования и возможность интеграции в вузовские системы.

Планы создания единой платформы с онлайн-курсами были озвучены в июне: VK, Skillbox и несколько вузов подписали соответствующий меморандум. Паспорт проекта подписан МГТУ им. Баумана, пишет «КоммерсантЪ».

Skillbox намерен добавить в свою платформу тренажер программирования с автоматической проверкой кода, поиск текста по видео и возможность настраивать личное расписание обучения.

Разработка новой версии LMS оценивается в 605,8 млн руб., при этом выручка от реализации проекта в первый год после выпуска превысит эту сумму, не сомневаются разработчики. Авторы проекта запросили грант на 485,5 млн руб.

В планах разработчиков - увеличить одновременную выдерживаемую нагрузку на платформу (с 15 тыс. до 100 тыс. студентов единовременно) и на маркетплейс курсов (до 50 млн посетителей в месяц). Будут также разработаны программные интерфейсы, которые позволили бы передавать данные о прогрессе студента в IT-системы вузов. Те, в свою очередь, должны будут получить возможность брендировать платформу и соединять ее с собственными LMS.

Разработку планируется завершить к 30 апреля 2024 года.

Похожие статьи