Илон Маск съездил в гости к Тиму Куку и уладил все вопросы про Twitter*

Логотип компании
01.12.2022Автор
Илон Маск съездил в гости к Тиму Куку и уладил все вопросы про Twitter*
После встречи Маска с Куком выяснилось, что Apple «никогда не планировала» исключать Twitter* из App Store. Но верится слабо, если богатейшему человеку мира пришлось ехать улаживать вопрос лично.

Отметим, что личная поездка куда-то Илона Маска — дорогое удовольствие. В первом квартале текущего года Илон Маск зарабатывал $333 млн в сутки, то есть если учитывать восьмичасовый рабочий день, глава компаний Tesla, SpaceX и Twitter* зарабатывал около $40 млн в час. В целом мировые эксперты оценивают его часовой заработок в диапазоне от $18 млн до $81 млн.

Другими словами, личная поездка Илона Маска в целью решить вопрос — это мягко скажем недешево.

«Спасибо Тиму Куку за экскурсию по штаб-квартире Apple», - написал новый шеф Twitter* сегодня в принадлежащей ему социальной сети, опубликовав видео красивого пруда.

Ранее Илон Маск жаловался, что Apple угрожает удалить Twitter* из App Store, но не признается, почему. Также Apple удалила из Twitter* почти всю рекламу. И вот выяснилось, что имело место «недопонимание». Как оказалось, Тим Кук честно сказал, что в Apple ни о чем таком даже и не думали. В целом, компания Apple ожидает, что в Twitter* будет продолжаться модерация контента. При этом Маска упрекают, что он уволил многих модераторов. Также компания потеряла главу отдела по безопасности контента.

Помимо этого, Илону Маску не нравится комиссия от 15% до 30%, которую взимают в App Store.

*запрещена в России

Похожие статьи